Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как регулярная уборка квартиры влияет на вашу жизнь

Дата публикации записи 27.02.2023
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 13430

Чистая квартира — это забота о своем здоровье и эмоциональном состоянии. Для поддержания порядка необходимо регулярно делать уборку. 1-2 раза в неделю — раскладывать вещи по местам, удалять пыль и поверхностные загрязнения, пылесосить, мыть полы. Раз в несколько месяцев — проводить генеральный клининг с мытьем окон, люстр, внутренней части бытовой техники, выведением пятен. В убранном доме чувствуешь легкость, комфорт и с удовольствием выполняешь любые задачи.

уборка

Каким образом чистое помещение влияет на человека

От порядка в быту зависят многие аспекты нашей жизни. Есть как минимум 6 причин регулярно проводить уборку в квартире, частном доме, коттедже или таунхаусе:

  1. Профилактика болезней. Убранная квартира — это минимальный риск возникновения аллергической реакции, дерматита, проблем в работе дыхательной системы. Особенно важно регулярно проводить клининг в летнее время, когда окна постоянно открыты. Эксперты рекомендуют уделять пристальное внимание чистке мягкой мебели и ковров, в которых может распространяться пылевой клещ.
  2. Уничтожение болезнетворных бактерий. Нерегулярное наведение чистоты может повлечь за собой размножение опасных микроорганизмов. При выполнении уборки важно использовать дезинфицирующие средства. Исследования показывают, что наибольшее количество бактерий скапливается в самых неожиданных местах: на разделочной доске на кухне, на клавиатуре, на матрасе. В зоне приготовления пищи — в 200 раз больше микроорганизмов, чем в санузле. В исследовании, проведенном в 2018 году, ученые обнаружили стафилококк на 96 % клавиатур.
  3. Снижение уровня тревожности. Доктора наук и преподаватели Гарвардской медицинской школы утверждают, что чистая квартира способна уменьшить выработку кортизола — гормона стресса. Эксперт по организации пространства и автор книги Minimalista Шира Гилл уверена, что беспорядок отвлекает людей от приоритетных жизненных задач. Регулярная уборка помогает чувствовать себя комфортнее и легче справляться с ситуациями, когда не все идет по плану.
  4. Повышение выработки дофамина — гормона удовольствия. К такому выводу пришла британский невролог Софи Скотт. Человек, который следит за порядком в доме, получает больше наслаждения от жизни. Более того, повышается его самооценка.
  5. Улучшение концентрации внимания. Психологи Принстонского университета выяснили, что хаос в квартире вызывает рассеянность. Если делать уборку на постоянной основе, можно научиться лучше концентрироваться на рабочих и бытовых вещах. 
  6. Формирование здорового пищевого поведения. Удивительно, но факт: от порядка в жилом помещении зависит качество нашего питания. Британский диетолог Питер Уолш обнаружил, что пациенты, которые старательно поддерживают чистоту в квартире, быстрее приходят в желаемую форму. Им проще отказаться от фаст-фуда.

В некоторых научных исследованиях говорится о влиянии порядка в доме на качество ночного отдыха. В свежем и убранном помещении намного проще уснуть. Исследователи из Испании также выяснили, что в захламленной обстановке люди чаще совершают ошибки при вводе данных. 

Что делать, если нет времени на уборку

Бизнес, построение карьеры, воспитание детей, творческое развитие отнимают много времени и сил. Быстрый жизненный ритм часто не оставляет людям возможностей для регулярной и полноценной уборки. Однако дефицит времени — не повод отказываться от желанной чистоты в доме. Можно заказать услуги клинингового сервиса «Домовёнок» и доверить порядок в квартире специалистам.

 клининг

Мы предлагаем:

  • Все виды уборки — от поддерживающей и комплексной до генеральной и после ремонта. Нам можно поручать дополнительные задачи: мытье посуды, стирку белья, глажку, чистку дивана и ковра.
  • Гарантированный результат. После уборки квартира кажется недостаточно чистой? Обнаружили недочеты? Мы бесплатно и в кратчайший срок устраним недоработки. Исполнители сервиса — опытные профессионалы, которые предварительно прошли инструктаж и получили практическую подготовку в учебном центре. 
  • Материальную ответственность. Даже если что-то пойдет не так, и специалист сломает/испортит/разобьет вашу вещь, мы предоставим компенсацию или сделаем ремонт.

«Домовёнок» сотрудничает с клиентами по договору, в котором прописаны права и обязанности сторон. Для выполнения работы используем сертифицированные моющие средства на органической основе — можно смело заказывать уборку в дом с домашними питомцами или маленькими детьми. Привозим профессиональную технику и расходники — с нами вам не о чем беспокоиться.

Хотите забыть о домашней рутине надолго? Закажите клининг на постоянной основе по индивидуальному графику и получите бонус! Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с консультантом по телефону, чтобы облегчить бытовые хлопоты уже сегодня.


vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽