Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как убрать с одежды слайм | Статьи от Домовенка

Дата публикации записи 14.03.2024
Дата обновления записи 26.04.2024
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 440

Слайм завоевал популярность среди детей и взрослых как антистрессовая игрушка. Однако любителям этой забавы хорошо известно, что вязкая масса часто оставляет неприятные следы на одежде. Если вы столкнулись с такой проблемой, не спешите расстраиваться – с правильным подходом избавиться от слайма на ткани вполне реально. В этой статье мы поделимся действенными советами, как справиться с этой задачей.


Действуйте быстро

Самое главное правило – не откладывать удаление слайма на потом. Чем дольше он остается на одежде, тем сложнее будет его вывести. Постарайтесь приступить к чистке сразу после того, как заметили загрязнение. Если слайм уже успел засохнуть, придется потрудиться.

Как убрать с одежды слайм

Удаление свежих пятен

Для свежих следов эффективными будут следующие методы:

1. Посыпьте пятно крахмалом или детской присыпкой и оставьте на 10-15 минут. Крахмал впитает влагу и сделает слайм более сухим и хрупким. После этого можно аккуратно соскрести остатки тупой стороной ножа.

2. Положите загрязненную вещь в морозилку на несколько часов. Холод сделает слайм твердым и хрупким, и его будет проще удалить.

3. Нанесите на пятно небольшое количество растительного или оливкового масла и оставьте на 10-15 минут. Масло размягчит слайм, и его можно будет стереть салфеткой.

Удаление засохших пятен

Как убрать с одежды слайм

Если он уже подсох, понадобятся более интенсивные методы:

1. Намочите пятно теплой водой и нанесите немного жидкого мыла или геля для стирки. Оставьте на 15-20 минут, чтобы средство размягчило слайм. Затем потрите щеткой с жесткой щетиной и сполосните.

2. Смешайте уксус и воду в соотношении 1:1 и нанесите раствор на пятно. Оставьте на 30 минут, затем потрите щеткой.

3. Для особо стойких пятен можно использовать специальные пятновыводители или раствор из воды и отбеливателя (проверьте на незаметном участке).

Независимо от выбранного метода, не забывайте тщательно прополаскивать ткань после удаления слайма, чтобы не осталось следов средств. Для деликатных тканей лучше использовать более мягкие растворы и избегать жестких щеток.

Как убрать слайм с волос

Если слайм засох на волосах, не паникуйте. Есть несколько действенных способов справиться с этой проблемой. Главное – действовать аккуратно и терпеливо, чтобы не повредить волосы. Первым шагом будет размягчить засохший слайм, чтобы его легче было удалить. Для этого можно использовать:

1. Масло (оливковое, миндальное, кокосовое). Нанесите его на пряди с засохшим слаймом, слегка помассируйте и оставьте на 30-60 минут. Масло размягчит слайм и облегчит его удаление.

2. Кондиционер для волос. Обильно нанесите его на пряди со слаймом и накройте полиэтиленовой шапочкой или пищевой пленкой на 30-60 минут. Кондиционер также поможет размягчить загрязнения.


Предотвращение появления пятен

Чтобы свести к минимуму риск загрязнения одежды слаймом, воспользуйтесь следующими советами:


- Заранее наденьте специальную одежду или фартук, которые не жалко испачкать.

- Играйте со слаймом только на твердых, легко очищаемых поверхностях.

- Внимательно следите за детьми и не позволяйте им баловаться слаймом вблизи мебели или дорогих вещей.


Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете наслаждаться игрой и при этом сохранить одежду в чистоте. А если загрязнение все же случится, вооружитесь терпением и действуйте по описанным выше методам. Удачной борьбы с пятнами!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽