Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как очистить белые кроссовки: 10 нестандартных способов | Статьи от Домовенка

Дата публикации записи 15.02.2024
Дата обновления записи 26.04.2024
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 1971

Белые кроссовки - это стильный и универсальный элемент гардероба, который может подойти к различным образам. Однако, сохранить их чистоту и белизну может быть непросто, особенно если вы активно носите их на улице или в спортивных занятиях. В этой статье мы поделимся с вами несколькими эффективными способами, как очистить белую обувь и вернуть им первоначальный вид.

Как очистить белые кроссовки

Способ с использованием стиральной машины

- Снимите шнурки и вымойте их водой, чтобы удалить грязь и пыль.

- Положите обувь в стиральную машину вместе с нейлоновым мешком или подушечкой для сохранения формы и предотвращения повреждений.

- Добавьте в машину мягкий моющий порошок или жидкость и запустите режим деликатной стирки при низкой температуре.

- После стирки оставьте их высушить на воздухе, избегая прямого солнечного света.

Способ с использованием пены для обуви

- Очистите поверхность от пыли и грязи с помощью мягкой щетки или тряпки.

- Нанесите на загрязненные места пену для чистки обуви и оставьте ее на несколько минут, чтобы она впитала грязь.

- Смойте пену теплой водой и протрите кроссовки сухой тряпкой.


Способ с использованием соды и уксуса

- Смешайте в равных пропорциях соду и уксус, чтобы получить пасту.

- Нанесите пасту на кроссовок и оставьте на 10-15 минут.

- Смойте пасту теплой водой и протрите поверхность кроссовок сухой тряпкой.

Помните, что перед использованием любых средств для очистки кроссовок, важно провести тест на небольшой площади материала, чтобы убедиться, что они не повредят обувь. Также следует следить за тем, чтобы не наносить слишком много влаги на кроссовки, чтобы избежать их деформации. Следуя этим простым советам, вы сможете легко и быстро вернуть белым кроссовкам их первозданный вид и продлить их срок службы.

Если эти советы вам не помогли, то мы сделали для вас еще подборку из 10 нестандартных методов очистки кроссовок:

1. Зубная паста и старая зубная щетка. Нанесите небольшое количество обычной белой зубной пасты на грязные участки кроссовок и тщательно протрите их зубной щеткой. Затем смойте пасту теплой водой.

2. Лимонный сок и солнце. Выжмите сок из нескольких лимонов и нанесите его на грязные участки кроссовок. Выставьте обувь на солнце на несколько часов, затем смойте сок теплой водой.

3. Гидрооксидный пероксид. Смешайте воду с гидрооксидным пероксидом в равных пропорциях и нанесите на загрязненную поверхность. Оставьте на несколько часов, затем смойте водой.

4. Салфетка для ухода за лицом и молоко. Протрите влажной салфеткой для ухода за лицом, затем вытирите их молоком. Этот метод помогает удалить пыль и освежить цвет обуви.

5. Сода и уксус. Смешайте соду с уксусом до состояния пасты и нанесите на грязные участки кроссовок. Оставьте на несколько минут, затем протрите влажной тряпкой.

6. Очиститель для посудомоечной машины. Нанесите небольшое количество средства для мытья посуды тщательно протрите их. Затем смойте водой.

7. Черная школьная мелка. Натрите черную школьным мелом и оставьте на несколько минут. Затем протрите щеткой или тряпкой.

8. Гель для бритья. Нанесите небольшое количество геля для бритья на грязные участки кроссовок и протрите их тканевой тряпкой. Бережно смойте водой.

9. Средство для чистки духовок. Нанесите средство для чистки духовок на грязные участки кроссовок и оставьте на несколько минут. Затем протрите влажной тряпкой.

10. Паста "Колгейт". Нанесите пасту "Колгейт" на грязные места и тщательно протрите их щеткой. Затем смойте пасту теплой водой.

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽