Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Лайфхаки для дома

Дата публикации записи 25.10.2016
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 32532

В этой статье мы собрали для вас подборку оригинальных советов, которые помогут сделать жизнь проще, красивее и комфортнее. Все они проверены на практике и способны реально облегчить быт и сэкономить время и нервы на уборке. Применяйте их в обиходе и наслаждайтесь отличным результатом!

1. Перед тем, как поместить ботинки и сапоги на летнее хранение, позаботьтесь об их сохранности: избежать деформации помогут аквапалки (нудл). Они стоят очень недорого и прекрасно справляются с задачей обеспечения прямого положения голенищ.

2. Постельное белье и полотенца в шкафах всегда будут радовать свежим запахом, если поставить на полку открытую пачку соды – она отлично вбирает неприятные запахи!

3. Идеально отгладить труднодоступные места (например, между пуговицами на рубашке), а также воротник и манжеты можно с помощью выпрямителя для волос.

лайфхаки для дома

4. Начистить обувь до блеска поможет простое и недорогое решение: натяните на щетку обычный капроновый носок и почистите им туфли или ботинки.

5. Модифицируйте обычные вешалки! Прикрепите к плечикам крючки, чтобы хранить на них бижутерию (серьги, бусы и ожерелья), ремни и пояса. На поперечной планке удобно развешивать солнцезащитные очки, а если надеть на нее колечки от шторки для душа – можно располагать там шарфы и шейные платки. Достаточно закрепить на вешалке цепочку из крупных колец, и получится удобная система вертикального хранения.

6. Липкий ролик для чистки одежды пригодится еще в одном случае – для очистки вашей сумочки изнутри! Все крошки, нитки, различная мелочь легким движением соберутся со стенок и дна.

7. Избавить контейнеры для завтраков от неприятного запаха поможет газета: скомкайте ее, наполните пластиковую емкость и поместите в шкаф на хранение.

8. Ящики для зелени и овощей в холодильнике стоит застлать бумажными полотенцами – они впитают лишнюю влагу и помогут продуктам дольше сохранить свою свежесть.

9. Чтобы защитить крупы от жучков, разложите в банки с бакалеей лавровые листочки – их запах отпугивает насекомых.

лайфхаки для дома

10. Чтобы отчистить сковороду от нагара, посыпьте дно содой, добавьте треть стакана соли и залейте на ночь водой. Утром вы удивитесь тому, как легко отмоется ваша посуда!

11. Губка для мытья посуды прослужит дольше и не превратиться в очаг размножения плесени и грибка, если поставить ее в зажим для бумаг – это поможет обеспечить ее сухость.

12. Чтобы хромированные изделия и детали из нержавеющей стали в ванной и душевой кабине выглядели презентабельно, натирайте их хлопчатобумажной салфеткой, капнув на нее немного детского масла (например, Johnson’s Baby).

13. При отсутствии моющих средств очистить унитаз поможет шипучий аспирин: растворите две таблетки и подождите 15-20 минут. Содержащаяся в лекарстве кислота удалит все загрязнения.

14. Доступное средство от засора труб: засыпьте в сливное отверстие 0,5 стакана соды, затем влейте такое же количество уксуса и прикройте сверху влажной салфеткой. Через 5 минут включите горячую воду и промойте трубу.

15. Чтобы при перестановке мебели не поцарапать пол, наденьте на ножки комодов, столов и тумб простые носки.

16. Ковры со средним и высоким ворсом некрасиво приминаются от мебели и других тяжелых предметов. Вернуть им нормальный вид можно, просто причесав столовой вилкой.

17. От воска, пролившегося на ковер, легко избавиться, если положить на него салфетку и затем прогладить горячим утюгом.

лайфхаки для дома

18. Положите на дно цветочных горшков фильтры для кофе – они позаботятся о том, чтобы комочки почвы не выпадали из горшка и не загрязняли поддон.

19. Достаточно сбрызнуть подсвечники антипригарным спреем и остатки воска после догорания свечи легко выскользнуть наружу.

20. Используйте магнитные планки для хранения различных инструментов в кладовой, ключей в прихожей, ножей на кухне и маникюрных принадлежностей в спальне.

21. Чтобы удалить жирное пятно с обоев, достаточно натереть его мелом, а через несколько минут промокнуть влажной салфеткой.

22. Быстро и легко очистить горизонтальные жалюзи от пыли можно при помощи кухонных щипцов: оберните каждую половинку влажной салфеткой из микрофибры и почистите уровни с двух сторон, зажимая щипцами ленту.

23. Разбитое стекло легко собрать при помощи пластилина – он подберет даже мельчайшие крошки!

24. Если клей попал на стекло, можно воспользоваться растительным маслом – смажьте им засохшие капли, подождите 10 минут, а затем удалите остатки бумажной салфеткой.

25. Избавиться от пятен накипи с подошвы утюга поможет простое действие – прогладьте лист бумаги с рассыпанной на нем солью.

26. Пятно от помады на рубашке исчезнет, если побрызгать на него лаком для волос, подождать 10 минут, затем протереть влажной губкой и выстирать в обычном режиме.


vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽