Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Кока-кола в домашнем хозяйстве: ТОП-10 применений

Дата публикации записи 02.07.2013
Дата обновления записи 20.12.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 109844

Coca-Cola — напиток, который не нуждается в представлении, ведь его обожают взрослые и дети во всём мире. А знаете ли вы, что кока-кола — это ещё и стратегическое оружие домохозяйки? В её состав входят мощные кислоты, которые не слишком дружелюбны по отношению к нашему желудку. Зато они прекрасно расщепляют различные загрязнения и жировые отложения. В этой статье вы можете узнать ТОП-10 применений кока-колы в домашнем хозяйстве. А заодно подумать, стоит ли употреблять внутрь напиток с такими выдающимися клининговыми свойствами. Итак, начинаем обратный отсчёт!

10. Чистка чайника от накипи. Чтобы избавиться от известкового налёта в чайнике, просто прокипятите в нём стаканчик кока-колы. Неприятности как не бывало.

9. Чистка утюга. Та же история, что и с чайником: протирайте поверхность кока-колой и радуйтесь результатам.

8. Выведение жирных пятен. Вы запачкали одежду жиром или машинным маслом? Не беда. Замочите пятно на пару часов в кока-коле, а затем постирайте, как обычно.

7. Омывание лобового стекла автомобиля. Если у вас закончился стеклоочиститель, вы всегда можете заменить его бутылочкой колы. Она быстро разъест загрязнения на стекле.

6. Удаление ржавчины. Залейте ржавый предмет кока-колой и оставьте на ночь. Наутро протрите его сухим полотенцем и полюбуйтесь тем, как ржавчина уходит.

5. Спасение пригоревшей кастрюли. У вас пригорела каша? Кока-кола спешит на помощь: просто залейте её в кастрюлю и прокипятите.

4. Чистка любимого серебра. Потемневшее серебро кипятят в кока-коле 3-5 минут, после чего чистят мягкой тряпочкой.

3. Чистка ковров. Известны случаи, когда с помощью стакана кока-колы удавалось удалить с ковра масляную краску и перманентный маркер.

2. Избавление от запаха рыбы. Рыбаки Аляски добавляют кока-колу в стиральную машину, чтобы на 100% избавиться от рыбного «аромата».

1. Чистка сантехники. А вот и кульминация нашего рассказа: пожалуй, лучшее, что вы можете сделать с бутылкой кока-колы — это вылить её в унитаз. И вовсе не в знак протеста! Залейте ванну, раковину или унитаз колой и оставьте на час. Поорудуйте немного ёршиком, и сантехника будет как новая!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽